[摘要] 我市在2013年出台了南昌市《关于加强保障性安居工程建设和管理的若干意见》,是作为南昌市保障性安居工程的全面政策性文件,但我市2013年度保障性住房分配方案尚未制定出台,今年我市公租房的申请条件尚在征求意见当中,具体政策预计在今年十月之前可以出台。
网民留言反映:你们好:本人是高新区昌东镇人,前段时间通过报纸刊登的关于公租房的政策《意见》(此《意见》刊登于5月28日〈信息日报〉等报纸上)。于是我走访了高新区房管局,告知的结果是公租房申请的政策还未正式实施,我想请问一下:1、情况真的如房管局所说?属实吗?(因为关于公租房的政策在2011年和12年都有吧)2、如果如管房局所言,那么具体申请政策的出台会是什么时候?谢谢!
市住房保障和房产管理局回复:您好:
我市在2013年出台了南昌市《关于加强保障性安居工程建设和管理的若干意见》,是作为南昌市保障性安居工程的全面政策性文件,但我市2013年度保障性住房分配方案尚未制定出台,今年我市公租房的申请条件尚在征求意见当中,具体政策预计在今年十月之前可以出台。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。