青山湖区规划环寰万象公园?
万达要来经开??
凤凰洲要添一所九年制中小学?
新洪城大市场搬迁后,朝阳新城物流将重新规划?
……
新一期南昌城建类官方互动答疑出炉,对于大家所关心的问题,看看相关部门怎么说!
关于规划
Q:万科公园里四周的地块规划什么用途?
1、万科公园里小区四周的地块规划什么用途? 小区北面是省广电艺术中心用地,传闻说会是未来省广电总部,但是根据近期的新闻报道,省广电已确定搬迁至九龙湖,未来是何规划? 2、万科公园里小区西面的环寰万象公园何时建成完工? 求科普
留言用户名:lu_yan | 发表时间:2018-01-04 17:42
A:1.根据《南昌市城东片区CD5分区控制性详细规划(修编)》,万科公园里小区北侧即香堤路以北地块用地性质为艺术传媒用地;东侧广阳路以东地块用地性质分别为住宅用地、公园用地、服务设施用地、中小学用地、社会停车场用地及公共交通场站用地;南侧月坊路以南用地性质为社会福利中心;西侧月坊湖路为用地性质为公园绿地即环寰万象公园。 2.万科公园里小区西面环寰万象公园由市政控股集团公司所属的幸福渠流域项目公司建设,该公园何时建完不属于我局职责范畴,建议直接咨询该项目公司。
回复部门:市城乡规划局|回复时间:2018-01-29 14:19
Q:南昌经济技术开发没有大型的商业配套?
南昌经开区万科金域国际东面的地块,听说要建万达广场真的吗?南昌经开区目前有好多楼盘,如万科、绿地、正荣、恒大等大型开发商,目前基础设施配套不足,影响市民的生活,需要大型商业配套了。
留言用户名:huaijunshi | 发表时间:2018-01-09 14:39
A:目前正在建设的大型商业配套有经开盈石广场。经了解,英伦联邦的商场和超市也将在年前左右开业。 下一步,我区将会出让部分商业用地,增加经开区的商业配套比例。
回复部门:市城乡规划局|回复时间:2018-01-25 12:30
Q:请问南昌市房管局后面那块地什么用途?
南昌市房管局后面,东方海德堡的边上那块地,是不是作为小学教育用地。
留言用户名:我的小猴猴 | 发表时间:2018-01-10 20:01
A:关于“咨询南昌市房管局后面地块用途”的问题已收悉,现回复如下:经查阅南昌市红谷滩新区有关规划,南昌市房管局与新凤凰大酒店北侧、东方海德堡东侧用地现规划为九年制中小学用地。
回复部门:市城乡规划局|回复时间:2018-01-16 15:06
Q:经开区汉港凯旋城南侧空置地块的规划用途
经开区汉港凯旋城与新建区莱卡小镇之间的地块闲置已久,请问按照目前南昌市城市总体规划,该地块属于什么类型用地,该地块是否已经出让,规划了什么项目?该地块上是否会修建道路连接龙潭路和明矾路?
留言用户名:longlong6699 | 发表时间:2018-01-11 17:25
A:经开区汉港凯旋城与新建区莱卡小镇之间的地块规划为居住用地,于2002年出让给南昌市鼎讯实业有限公司。根据规划,白玉兰路从龙潭路向东延伸至明矾路。
回复部门:市城乡规划局|回复时间:2018-01-25 12:32
Q:学府大道和丰和中大道交界地块用途?
学府大道和丰和中大道交界,在建二附院正对面的空地(世贸APM二期旁边)是干啥用的? 这个位置就是二号线学府大道东的3号出口旁边。
留言用户名:yuky467 | 发表时间:2018-01-15 11:32
A:经了解,您咨询的地块规划为商业用地,已出让,将规划建设商业、旅馆等商业设施。
回复部门:市城乡规划局|回复时间:2018-01-18 12:15
Q:凤凰洲这个地块规划什么?
请问凤凰洲红谷北大道南昌大学附属口腔医院新院旁空地做什么规划?是否已出让?
留言用户名:guest | 发表时间:2018-01-20 17:49
A:关于凤凰洲红谷北大道南昌大学附属口腔医院新院旁空地规划问题的咨询已收悉,现回复如下: 经核,红谷北大道以西,南昌大学附属口腔医院以北的空地作为置换用地,已安排为省港航管理局。
回复部门:市城乡规划局|回复时间:2018-01-30 11:26
Q:朝阳新城物流区域将如何规划?
朝阳新城的几个物流地块,将在新洪城大市场搬迁后,进行重新控规,请问这一消息是否属实?
留言用户名:guest | 发表时间:2018-01-24 21:36
A:朝阳新城物流地块是否在洪城大市场搬迁后进行规划,目前还在研究当中。如涉及规划调整,我局将按照相关规定进行公示,征求有关部门及社会公众的意见。
回复部门:市城乡规划局|回复时间:2018-01-29 09:54
Q:朝阳新城这地块是何功能?
请问朝阳新城清流路以南、翠菊路以东、云卿路以北、玉兰路以西地块,是何功能,后期规划呢?
留言用户名:guest | 发表时间:2018-01-26 21:28
A:你提出关于朝阳新城清流路以南、翠菊路以东、云卿路以北、玉兰路以西地块规划的问题。经我局核实,该处用地规划为环境设施用地,现状为污水处理厂。
回复部门:市城乡规划局|回复时间:2018-01-30 10:39
请点击“阅读原文”查看更多内容~